Designaciones arbitrales de baloncesto en Lanzarote (24 y 25/10)

Sierra, una temporada más en las canchas de baloncesto

 LanzaroteDeportiva.com

 

Que la lluvia no altere nuestro ritmo de vida y de competiciones….y pensando en eso, y en que no cambiarán las jornadas previstas, les ponemos cuales son las designaciones arbitrales de baloncesto para esta jornada en donde le damos la bienvenida a más categorías que ya arrancan.

 

Primera Autonómica masculina

 

CB Maramajo – Atefuer Amuley (Pabellón de Teguise, 25/10 a las 11:00) con Moisés Brito y Omar

 

Junior Autonómico Masculino

 

CB Grubati – Viajes Dara Toscones (IES Blas Cabrera, 24/10 a las 16:00) con Omar y Hamza

Promociones Marabo Arrecife – Telde Basket Tara (IES Salinas, 24/10 a las 17:00) con Quirós y Sierra

 

Junior Autonómica Femenino Copa Apertura

 

Beauty Center Lanzarote Conejero – Panna y Pomodoro Amuley (IES Salinas, 24/10 a las 10:30) con Quirós y Sierra

Magec Tías – Ariagona (IES Tías, 24/10 a las 18:00) con Juan Domingo y Millán

 

Cadete Masculino

 

Magec Tías M – CB Grubati (Pabellón de Tías, 25/10 a las 12:00) con Quirós y Mohamed

 

Infantil Masculino

 

CB Los Toscones Corralejo – Conejero 02M (Pabellón de Corralejo, 24/10 a las 9:00) con Juan Domingo

Magec Tías Lanzarote 03M Pre – Logística Integral Pedrín Amuley (Pabellón de Tías, 24/10 a las 10:00) con Hamza y Millán

Magec Tías Lanzarote 02M – Atefuer Amuley (Pabellón de Tías, 24/10 a las 11:30) con Hamza y Millán

 

Infantil Femenino

 

Magec Tías Lanzarote 02F – Logística Integral Pedrín Amuley Pre (Pabellón de Tías, 24/10 a las 12:00) con Montelongo y Hamza

Magec Tías Lanzarote 03F Pre – CB CAF Fuerteventura (IES de Tías, 24/10 a las 16:00) con Juan Domingo y Millán

Conejero 02F – Tizziri Tinajo Pre (IES Salinas, 24/10 a las 19:00) con José Miguel y Hamza

Copyright © 2017 LanzaroteDeportiva.com | Todos los derechos reservados. La empresa no se hace responsable de las opiniones vertidas por los colaboradores o usuarios.