Warning: getimagesize(images/stories/baloncesto/otros/magec_cadete_femenino.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/lanzadeportiva/public_html/plugins/content/smartresizer/smartresizer.php on line 468

El Magec celebra el torneo cadete La Candelaria

 

LanzaroteDeportiva.com

 

El CD Magec Tías organiza, coincidiendo con las fiestas de La Candelaria, un torneo en edad cadete, tanto para la categoría masculina como para la femenina.

 

Los chicos se disputarán el primer puesto entre 5 equipos, jugando el anfitrión, el Grubati, el Torbellino de Gran Canaria, el Nuryana de Tenerife y el Pla de Mallorca, mientras que las chicas verán su competición dividido en dos grupos. En el A competirán el Magec Tías A, el Pla de Mallorca, el Puerto de Arrecife y el Cartagena de Murcia, mientras que en el B lo harán el Magec Tías B, el Ariagona, el Torbellino de Gran Canaria y el Nuryana de Tenerife

 

Los partidos comenzarán mañana miércoles, desde las 16:30 y concluirá el domingo, justo antes del partido que enfrentará al Magec Senior Masculino con el Santa Cruz, en la primera categoría masculina.

 

Este es el calendario:

 

MIERCOLES 2 DE FEBRERO


16.30     MAGECTIAS A     PTO DEL ARRECIFE  Femenino P. Mpal

18.00       MAGECTIAS  GRUBATI Masculino P. Mpal

19.30     MAGECTIAS B ARIAGONA          Femenino P. Mpal

 

JUEVES 3 DE FEBRERO

 

16.00     MAGECTIAS A        PLA MALLORCA     Femenino P. Mpal

17.30    PLA MALLORCA GRUBATI Masculino P. Mpal

19.00       CARTAGENA      PTO DEL ARRECIFE  Femenino  P.Mpal

19.00     MAGECTIAS B          TORBELLINO        Femenino     IES

20.30       MAGECTIAS TORBELLINO        Masculino P. Mpal

 

VIERNES 4 DE FEBRERO

 

09.00     MAGECTIAS A CARTAGENA        Femenino P. Mpal

10.30      TORBELLINO         PLA MALLORCA     Masculino P.Mpal

12.00      TORBELLINO NURYANA          Femenino P. Mpal

13.30    PLA MALLORCA NURYANA          Masculino P. Mpal

15.00    PLA MALLORCA         CARTAGENA        Femenino P. Mpal

16.30       MAGECTIAS NURYANA          Masculino P. Mpal

16.30        ARIAGONA NURYANA          Femenino     IES

18.00    PLA MALLORCA   PTO DEL ARRECIFE  Femenino P. Mpal

18.00      TORBELLINO GRUBATI Masculino     IES

19.30        ARIAGONA TORBELLINO        Femenino P. Mpal

 

SABADO 5 DE FEBRERO

 

09.00     MAGECTIAS B NURYANA          Femenino P. Mpal

10.30         NURYANA GRUBATI Masculino P.Mpal

12.00         (1)       1ºA 4ºB Femenino P.Mpal

12.00         (3)       2ºA 3ºB Femenino     IES

13.30         (2)       3ºA 2ºB Femenino P.Mpal

13.30         (4)       4ºA 1ºB Femenino     IES

15.00       MAGECTIAS          PLA MALLORCA     Masculino P.Mpal

16.30      TORBELLINO NURYANA          Masculino P.Mpal

18.00       GANADOR 3 GANADOR 4         Femenino P.Mpal

19.30       GANADOR 1 GANADOR 2         Femenino P.Mpal

 

DOMINGO 6 DE FEBRERO

 

9.00 FINAL  FEMENINA P.Mpal

9.00 3º Y 4º FEMENINO IES

10.30 FINAL  MASCULINA P.Mpal

12.30   PARTIDO MAGEC        SANTA CRUZ        1ª MASC   P.Mpa

Copyright © 2017 LanzaroteDeportiva.com | Todos los derechos reservados. La empresa no se hace responsable de las opiniones vertidas por los colaboradores o usuarios.