Unión Sur Yaiza

20-08-2017 12:00
Unión Sur Yaiza
Villa Santa Brígida
27-08-2017 12:00
UD Lanzarote
Unión Sur Yaiza
09-09-2017 16:00
UD Las Palmas C
Unión Sur Yaiza
12-09-2017 16:30
Unión Sur Yaiza
CD Tenerife B
17-09-2017 12:00
Tenerife Sur Ibarra
Unión Sur Yaiza
24-09-2017 12:00
Unión Sur Yaiza
CD Buzanada
27-09-2017 17:00
Unión Sur Yaiza
Unión Puerto
01-10-2017 12:00
CD Vera
Unión Sur Yaiza
08-10-2017 13:00
Unión Sur Yaiza
CD Mensajero
12-10-2017 12:15
UD Los Llanos de Aridane
Unión Sur Yaiza
15-10-2017 12:00
Unión Sur Yaiza
UD San Fernando
21-10-2017 16:30
Panadería Pulido San Mateo
Unión Sur Yaiza
29-10-2017 12:00
Unión Sur Yaiza
Haría CF
01-11-2017 12:00
CD El Cotillo
Unión Sur Yaiza
05-11-2017 12:00
Unión Sur Yaiza
Estrella CF
12-11-2017 12:00
Unión Güimar
Unión Sur Yaiza
19-11-2017 12:00
Unión Sur Yaiza
CD Marino
02-12-2017 17:45
Unión Sur Yaiza
Santa Úrsula
17-12-2017 12:00
SD Tenisca
Unión Sur Yaiza
20-12-2017 15:00
UD Las Zocas
Unión Sur Yaiza

Nombre Partidos jugados Goles
2 0
6 3
2 0
5 0
5 0
0 0
0 0
2 0
1 0
6 1
4 0
1 0
5 0
4 0
2 0
1 0
5 0
5 0
6 0
5 1
1 0
4 1
6 0
5 0

FútbolJugadoTitularSuplenteMinutosTarjetasGolesG. Encajados
T.A.2TAT.R.
Alex "Parce"43123210000
Alex Yunes77063020030
Álvaro Puerta1106600000
Ángel Gil65146410000
Borja66047210000
Cristian Torres 000000000
Doramas000000000
Francis Hernández1109000000
Ubay1109000000
Fran Gil77063010000
Guillermo41312520000
Ignacio1109010000
Javi Morales66053011000
Javi Plata52324300000
Aridane33027010000
Toñito1109010000
Juanca52326900000
Juanjo62421400000
Kennedy76144910000
Miguel Yunes63334040010
Falo1109000000
Rami55041400010
Ruyman77063000009
Victor Rodríguez76149240000
Total9777206920211059

Resultados de la liga

Puesto Jugado Ganados Perdidos Empatados GD Puntos
9 40 16 13 11 -8 59

Forma actual

LocalVisitanteLocalVisitanteLocal
GGEPG

Últimos partidos

Fecha Equipo Ubicación Resultado
08-04-2018 12:00 Unión GüimarLocal
15-04-2018 12:00 CD MarinoVisitante
22-04-2018 12:00 UD Las ZocasLocal
28-04-2018 16:30 Santa ÚrsulaVisitante
05-05-2018 18:00 SD TeniscaLocal
Copyright © 2017 LanzaroteDeportiva.com | Todos los derechos reservados. La empresa no se hace responsable de las opiniones vertidas por los colaboradores o usuarios.