UD Lanzarote

20-08-2017 12:00
SD Tenisca
UD Lanzarote
27-08-2017 12:00
UD Lanzarote
Unión Sur Yaiza
03-09-2017 12:00
Villa Santa Brígida
UD Lanzarote
13-09-2017 17:00
UD Lanzarote
Unión Puerto
16-09-2017 13:30
UD Las Palmas C
UD Lanzarote
24-09-2017 12:00
UD Lanzarote
CD Tenerife B
30-09-2017 17:00
Tenerife Sur Ibarra
UD Lanzarote
08-10-2017 12:00
UD Lanzarote
CD Buzanada
12-10-2017 12:00
CD Vera
UD Lanzarote
15-10-2017 12:00
UD Lanzarote
CD Mensajero
22-10-2017 12:30
UD Los Llanos de Aridane
UD Lanzarote
29-10-2017 12:00
UD Lanzarote
UD San Fernando
01-11-2017 12:00
Panadería Pulido San Mateo
UD Lanzarote
05-11-2017 12:00
UD Lanzarote
Haría CF
12-11-2017 12:00
CD El Cotillo
UD Lanzarote
19-11-2017 12:00
UD Lanzarote
Estrella CF
03-12-2017 12:00
UD Lanzarote
CD Marino
17-12-2017 12:00
UD Las Zocas
UD Lanzarote
20-12-2017 15:30
Unión Güimar
UD Lanzarote
23-12-2017 12:30
UD Lanzarote
Santa Úrsula

Nombre Partidos jugados Goles
17 6
7 0
0 0
16 4
20 6
9 1
5 0
16 0
1 0
22 0
9 0
16 8
18 5
0 0
5 1
10 1
20 0
17 2
7 0
15 4
2 1
16 0
5 2
16 0
0 0

FútbolJugadoTitularSuplenteMinutosTarjetasGolesG. Encajados
T.A.2TAT.R.
Alex Cruz19145122160060
Alejandro77063010104
Amado101700000
Ayoze19145140840140
Borja Vera21183170000060
Brad158770230010
Krispy85340510100
Dani García17161131640000
Cigala41314100000
Castaño22211188030000
Fede Manzi179881340000
Trujillo19136124920080
Gastón21174138640050
Guille000000000
Javi Melián114744500010
Javi Betancort1010087310010
Josito 20200179830100
Kamara17170149980120
Marcos Cabrera127556540000
Miguel Gómez18153130960040
Rami3038300010
Raúl 18162136761000
Rosmen75247300020
Sasha161601440000019
Uri000000000
Total322253692271060154123

Resultados de la liga

Puesto Jugado Ganados Perdidos Empatados GD Puntos
4 40 21 9 10 32 73

Forma actual

VisitanteLocalVisitanteLocalVisitante
EGEGP

Últimos partidos

Fecha Equipo Ubicación Resultado
15-04-2018 12:00 Estrella CFVisitante
22-04-2018 12:00 Unión GüimarLocal
29-04-2018 12:00 CD MarinoVisitante
06-05-2018 12:00 UD Las ZocasLocal
13-05-2018 12:00 Santa ÚrsulaVisitante
Copyright © 2017 LanzaroteDeportiva.com | Todos los derechos reservados. La empresa no se hace responsable de las opiniones vertidas por los colaboradores o usuarios.