Warning: getimagesize(images/stories/2013-14/futbol/base/sanciones_1.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/lanzadeportiva/public_html/plugins/content/smartresizer/smartresizer.php on line 468

Comité de Competición y Disciplina Deportiva. Sesión 22 de marzo de 2017

Nueva sesión del órgano disciplinario del ente federativo

LanzaroteDeportiva.com

 

En la tarde del miércoles se reunía el Comité de Competición y Disciplina Deportiva de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas y dictaminaba las sanciones correspondientes a la jornada del pasado fin de semana. En la Regional Preferente, el San Bartolomé CF tendrá las bajas de Santi y Toño, y el CD Teguise pierde a Hugo y Onofre, para afrontar sus respectivos encuentros de este próximo fin de semana.

 

Las sanciones dictaminas por el Comité de Competición y Disciplina Deportiva de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas han sido las siguientes:

 

Regional Preferente

 

- Imobach Gil Bolaños (CD Becerril) 1 partido
- Daniel Suárez Díaz (CD Becerril) 1 partido
- Kirian Rodríguez Concepción (UD Las Palmas "C") 1 partido
- Aythami Perera García (UD Las Palmas "C") 1 partido
- Manuel Darías García (Unión Pedro Hidalgo) 1 partido
- Santiago Medina Jiménez (San Bartolomé CF) 1 partido
- Antonio González Hernández (San Bartolomé CF) 1 partido
- Jonatan Lorenzo Rodríguez (San Pedro Mártir) 1 partido
- Bernardo Hugo Hernández Márquez (CD Teguise) 5 partidos
- Onofre Martín Cabrera (CD Teguise) 1 partido
- Borja Corujo Hernández (CD Teguise) (encargado material) 4 partidos
- Iarley Martín Santana Medina (Unión Marina) 1 partido
- Gonzalo Medina Socorro (Unión Marina) 1 partido
- Ramsés del Cristo Santana Alonso (Unión Marina) 1 partido
- Garoé Valentín García (RC Victoria) 1 partido

 

Primera Regional Lanzarote

 

- Isaac de Jesús Martín Medina (Juventud Playa Honda) 1 partido
- José Manuel Corujo Martín (Sporting Tías) (entrenador) 2 partidos
- Juan Adonay Arrocha Soto (Sporting Tias) 1 partido
- Francisco Machín Suárez (CD Tahíche) 1 partido
- Asier Felipe Sosa Navarro (CD Tahíche) 1 partido
- Jonathan Pérez Olivero (CD Tinajo) 1 partido
- Javier Pérez Olivero (CD Tinajo) 1 partido
- Juan Daniel García de León (CD Tinajo) (entrenador) 1 partido
- Antonio Yeray Fernández Díaz (CD Tite) 1 partido

 

Juvenil Preferente

 

- Yisbel Alonso de León (San Bartolomé CF) 1 partido
- Joel Jesús Martín Gil (San Bartolomé CF) 1 partido
- Marco Cabrera Salah (CD Tahíche "B") 1 partido
- Samuel Nuñez González (CD Tahíche "B") 1 partido
- Marcos Sosa Navarro (CD Tahíche "B") 4 partidos
- Marcelino Jesús Umpiérrez Corujo (CDTite) (entrenador) 1 partido
- Santiago José Arrocha Gutiérrez (Unión Sur Yaiza) 1 partido
- Roberto Carlos Rodríguez Valiente (Unión Sur Yaiza) 1 partido

 

Primera Cadete

 

- Lukas Günzler Jauregui (Puerto del Carmen) 1 partido
- Ricardo Rojas Martín (CD Teguise "B") 1 partido

 

Liga Femenina Lanzarote-Fuerteventura

 

- Eulalia Lemes Santana (CD Lomo) 4 partidos
- Nazaret Godoy Rodríguez (UD Tuineje) 4 partidos

 

Preferente Alevín

 

- Saúl Besay Cabrera Curbelo (UD Lanzarote "A") 1 partido
- Juan Francisco Guadix Gierra (Sporting Tías "A") 1 partido

 

Liga Primera Alevín

 

- Jesús Manuel Lérida Soriano (CD Arrecife) (encargado material) 1 partido

 

Copyright © 2017 LanzaroteDeportiva.com | Todos los derechos reservados. La empresa no se hace responsable de las opiniones vertidas por los colaboradores o usuarios.