Clasificación Femenina XVIII Travesía a Nado El Río 2010

Absoluta

 

1. Tanja Jane (Club La Santa) 35:19

2. Raquel Quevedo (CN Las Palmas) 35:20

3. Thais Henriquez (Selección Sincronizada) 37:20

4. Ona Carbonell (Selección Sincronizada) 38:11

5. Natalia Melián (La Tiñosa) 38:23

6. Margalina Crespi (Selección Sincronizada) 40:06

7. Paula Klamburg (Selección Sincronizada) 40:09

8. Adriana Vega (Las Salinas) 40:32)

9. Almudena Aranega (Independiente) 42:11

10. Virginia Medina (Las Salinas) 42:51

 

Categoría de 14 a 17 años

 

1. Iria Berriel (Lude Lanzarote) 50:48

2. Silvia Gimeno (Independiente) 51:18

3. Jennifer Tragoni (Lude Lanzarote) 53:35

4. Susana Roca (Independiente) 1:04:36

 

Categoría de 18 a 24 años

 

1. Ona Carbonell (Selección Sincronizada) 38:11

2. Natalia Melián (La Tiñosa) 38:23

3. Margalina Crespi (Selección Sincronizada) 40:06

4. Paula Klamburg (Selección Sincronizada) 40:09

5. Adriana Vega (Las Salinas) 40:32

 

Categoría de 25 a 29 años

 

1. Raquel Quevedo (CN Las Palmas) 35:20

2. Thais Henriquez (Selección Sincronizada) 37:20

3. Emma Louise (Independiente) 46:13

4. Elvira Martín-Caro (Independiente) 49:04

5. Virginia Armas (Lude Lnzarote) 50:11

 

Categoría de 30 a 34 años

 

1. Tanja Jane (Club La Santa) 35:19

2. Virginia Medina (Las Salinas) 42:51

3. Olga Tavío (Nadamas Las Marinas) 44:00

4. Yaiza Elena Rodríguez (Independiente) 45:08

5. Rocío Sánchez (Independiente) 46:01

 

Categoría de 35 a 39 años

 

1. María José Asencio (Los Cristianos) 48:39

2. Catalina Alemán (Las Salinas) 51:36

3. Anabel Jerez (Teimar) 54:17

4. María Soledad Peraza (Perenquen) 55:05

5. Ada González (Independiente) 55:19

 

Categoría de 40 a 44 años

 

1. Almudena Aranega (Independiente) 42:11

2. Juana Teresa Machín (Independiente) 48:45

3. Kiki María Ruano (Independiente) 49:37

4. Ana Iris Niz (Lude Lanzarote) 50:15

5. María Mercedes González (Tenerife Master) 50:51

 

Categoría de 45 a 49 años

 

1. Dunia Esther González (Las Salinas) 49:05

2. Elodia María Ramos (Metropole) 52:37

3. Beatriz Paulina (Independiente) 53:05

4. María José Vara (RKS) 53:21

5. Nicola Jane (Las Salinas) 57:40

 

Categoría de 50 a 54 años

 

1. María Mercedes Baez (Tenerife Master) 54:21

2. Susan Fugle (Independiente) 1:03:37

3. Asunción Zabala (Tenerife Master) 1:06:45

5. Carmen Aranzazu Aranega (Independiente) 1:11:01

 

Categoría de 55 a 59 años

 

1. María Mercedes Grande (Teimar) 1:05:14

2. Blanca Reyes Bello (Independiente) 1:15:14

3. María del Carmen Naveran (Independiente) 1:21:16

 

Categoría de 60 a 64 años

 

1. María Rosa Segarra (Independiente) 59:42

2. Alfonsa Pons (Las Salinas) 1:09:04

 

Categoría de 70 a 74 años

 

1. Antje Marie Haase (Independiente) 2:09:05

 

Categoría 75 a 79 años

 

1. Antonia Inés Mitchell (Tenerife Master) 1:30:45

Copyright © 2017 LanzaroteDeportiva.com | Todos los derechos reservados. La empresa no se hace responsable de las opiniones vertidas por los colaboradores o usuarios.