Resultados oficiales travesía a nado Jablillo

CATEGORIA: GENERAL MASCULINAS
DISTANCIA: 2000






DORSAL NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMPO PUESTO
811 DANIEL SÁNCHEZ DÍAZ C.N SALINAS 00.34.26 1

CIRO GUTIERREZ ASCANIO CN METROPOLE 00.34.41 2

JAVIER FRANCO TRAPERO CN ESCUEVAS 00.36.18 3

ANDRÉS MAURICIO ORTEGÓN ARCHILLA CN ESCUEVAS 00.37.26 4
786 M. ALEJANDRO MARTÍN FERRER CN NADAMAS 00.37.36 5
809 AYOZE MONZÓN LÓPEZ C.N SALINAS 00.37.50 6
807 MIGUEL ÁNGEL DUQUE TORIBIO TRIDENTE 00.38.55 7
784 JAVIER ESCOBAR LUDENONADAMOS 00.39.77 8

CARLOS CABRERA ESTAUN CN NADAMAS 00.41.22 9
783 MARCO DÍAZ BERTRAN HERNÁNDEZ CN NADAMAS 00.41.23 10
744 EDUARDO HEREDIA ARIÑO CN NADAMAS 00.41.40 11

MANUEL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ CN ESCUEVAS 00.41.41 12
832 AARON RODRÍGUEZ MARCHEZ LUDENONADAMOS 00.41.43 13
808 MANUEL EDUARDO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ INDEPENDIENTE 00.41.46 14
794 JUAN ALEJANDRO TOLEDO GUADALUPE LudeNONADAMOS 00.41.50 15
838 MIGUEL ÁNGEL FERRER PEÑATE C.T.VULCANO 00.42.00 16
738 NESTOR BLANCO TEJERA LudeNONADAMOS 00.42.10 17
792 DAVID BLAS HERRERA CN NADAMAS 00.42.13 18

CHISTOPHER CARRASCOSA HESTER CN ESCUEVAS 00.42.18 19
742 FARID ROBAYNA LudeNONADAMOS 00.42.21 20
741 BRADELY IBRAHIM LudeNONADAMOS 00.42.40 21
851 MATEO AGUIAR GRIMÓN C.T. CALIMA 00.42.52 22
836 JOSÉ ISRAEL CARABALLO C.T. COSTA TEGUISE 00.42.57 23
745 JORGE ROBAYNA SHAGUN CN. NADAMAS 00.43.00 24
837 TOMÁS VALENTÍN FERNÁNDEZ GONZÁLEZ LUDENONADAMOS 00.43.10 25
822 HÉCTOR DÉNIZ ACOSTA CN ESCUEVAS 00.43.12 26

DAVID RODRÍGUEZ REAL MASTER NONADAMOS 00.43.14 27
859 THOMAS GOOSENS INDEPENDIENTE 00.43.15 28
834 ARISTIDES SÁNCHEZ PEÑA CN SALINAS 00.43.20 29
878 DANIEL RIJO RODRÍGUEZ CN NADAMAS 00.43.28 30
854 JOSÉ COSGAYA BARREIRA LUDE 00.43.40 31
835 OLIVERIO TORRES FAJARDO INDEPENDIENTE 00.43.49 32

DANIEL MÉNDEZ BAÑOS CN ESCUEVAS 00.44.05 33
831 ANGEL PEREZ GONZÁLEZ CN NADAMAS 00.44.10 34

ADRIÁN GARCÍA MORENO CN ESCUEVAS 00.44.21 35

RAFAEL MORGADO PÉREZ INDEPENDIENTE 00.44.23 36
823 DANIEL  JAVIER GARCIA RODRÍGUEZ LUDENONADAMOS 00.44.31 37
821 ANDRÉS ELIGIO DE LEÓN DÍAZ LUDENOMADAMOS 00.44.35 38
830 ÁLVARO FRANCO PEREZ CN NADAMAS 00.44.39 39

GABRIELE FAVA CN LEBRANCHO 00.44.48 40
877 LUIS CHANTADA FERNÁNDEZ CN NADAMAS 00.44.52 41
739 AYTHAMI CABRERA MOSEGUE LudeNONADAMOS 00.45.00 42

JOSÉ ANTONIO GÓMEZ GUINDAL C.N. ESCUEVAS 00.45.12 43
874 ANTONIO RODRÍGUEZ MITCHELL CN NADAMAS 00.45.18 44
825 RUBÉN TOMÁS REGUERA RODRÍGUEZ INDEPENDIENTE 00.45.25 45

GABRIEL ÁNGEL NÚÑEZ SÁNCHEZ INDEPENDIENTE 00.45.41 46
867 DANIEL TABOADA MARGALEJO CC. TEGALA 00.45.52 47
885 EUGENIO LORENZO RODRÍGUEZ RCNA 00.45.58 48
861 GUILLERMO RIZO ARREGUI CT COSTA TEGUISE 00.46.01 49
865 LUIGI DE LUIGI CN ESCUEVAS 00.46.29 50
863 EMILIO BARBOSA SANTANA LUDENONADAMOS 00.46.32 51
740 FRANCISCO HOPPE LudeNONADAMOS 00.47.21 52
864 ÁNGEL CEJUDO DELGADO LUDENONADAMOS 00.48.39 53
841 JAMES MITCHELL INDEPENDIENTE 00.50.02. 54

SAMUEL ARMAS IBAÑEZ CN JESCAGUA 00.55.32 55

SANTIAGO LÓPEZ ERINA CN NADAMAS 00.55.38 56
824 JOSE FRANCISCO GARCIA GONZÁLEZ CN NADAMAS 00.55.48 57

DIONISIO DE LEÓN BETANCORT INDEPENDIENTE 00.55.55 58

FLORENCIO MENDEZ
00.56.05 59
805 C.YONATHA CABRERA FERNÁNDEZ CN NADAMAS 00.56.10 60

OSCAR TORRES FERNÁNDEZ INDEPENDIENTE 00.56.11 61
876 MIGUEL ÁNGEL YURITA DOMINGUEZ LUDENONADAMOS 00.56.32 62
866 JUAN ANTONIO REGUERA DÍAZ INDEPENDIENTE 00.56.41 63
883 CECILIO SUÁREZ GONZÁLEZ CN NADAMAS 00.56.42 64

RUBÉN SANBLÁS INDEPENDIENTE 00.56.44 65

MARINO ORLANDI MORALES C.T. COSTATEGUISE 00.56.56 66

ALFONSO GARCÍA TELLEZ INDEPENDIENTE 00.57.01 67
855 ETIEL JUAN DOMÍNGUEZ SÁNCHEZ LUDENONADAMOS 00.57.16 68
787 ALEJANDRO MENDOZA ALVAREZ LudeNONADAMOS 00.57.20 69
819 RAYCO CEDRÉS GONZÁLEZ INDEPENDIENTE 00.57.23 70
785 ALEJANDRO HERON LudeNONADAMOS 00.57.40 71
828 DAILOS MEDINA ARTILES LUDENONADAMOS 01.06.00 72
871 RUPERTO ARMAS GARCÍA INDEPENDIENTE 01.06.28 73
820 DAVID ALEJANDRO CRUZADO VILLAR LUDENONADAMOS 01.08.21 74

MARCIAL ARMAS GARCÍA CN NADAMAS 01.08.40 75
852 MANUEL ALEXIS AGUIAR RODRÍGUEZ LUDENONADAMOS 01.10.21 76
873 MIKE CLIFFE-JONE LUDENONADAMOS 01.11.00 77

PEDRO CABRERA MARTÍN CN NADAMAS 01.21.00 78
870 ALFREDO AGUSTINA RAMÓN INDEPENDIENTE 01.24.00 79
793 ANDRÉS MARTÍN FERRER CN NADAMAS 02.13.00 80
CATEGORIA: GENERAL FEMENINA
DISTANCIA: 2000






DORSAL NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMPO PUESTO
816 YAIZA RODÍGUEZ ARANDA LUDENONADAMOS 00.38.06 1

ALDA COLLAZO SAAVEDRA CN ESCUEVAS 00.38.44 2
743 IRENE VILLALBA TABARES CN NADAMAS 00.39.02 3
731 VICTORIA CHANTADA BUGALLO CN NADAMAS 00.39.03 4

TALIA RODRÍGUEZMEDINA CN. ESCUEVAS 00.40.22 5
817 OLGA TAVÍO LEÓN CN NADAMAS 00.42.00 6

RAQUEL ALEJO DE LEÓN CN ESCUEVAS 00.43.21 7

HERMINIA RODRÍGUERZ FAJARDO CN ESCUEVAS 00.43.25 8

SARAY VELAZQUEZ TEJO CN NADAMAS 00.44.00 9
847 JUANA  TERESA MACHÍN MORALES C. PERINQUEN 00.44.02 10
789 SARA CORUJO VILLALBA CN NADAMAS 00.44.16 11
790 JENNIFER E. TRANGONI CN NADAMAS 00.44.44 12
730 IRIA BERRIEL ROBAYNA LudeNONADAMOS 00.46.04 13
735 CAMILA MOLLINARI LudeNONADAMOS 00.46.10 14
734 MARTA LOPEZ MARQUEZ LudeNONADAMOS 00.46.24 15
814 ELIZABETH LUNA GÓMEZ CN NADAMAS 00.47.01 16

ACERINA RODRÍGUEZ BRITO TRIDENTE 00.47.28 17
846 SUSANE GLAUBITZ LUDENONADAMOS 00.47.30 18
780 ALBA CASTRO DE LEÓN LUDENONADAMOS 00.47.33 19
781 JULIA CRESPO AMORES LudeNONADAMOS 00.47.47 20
815 NAYRA Mª PICHARDO MORALES LUDENONADAMOS 00.47.48 21
882 CARMEN ROSA GUADALUPE CABRERA LUDENONADAMOS 00.48.05 22

MARÍA GONZÁLEZ BLANCO CN ESCUEVAS 00.48.40 23

NATALIA GONZÁLEZ TRUJILLO LUDENONADAMOS 00.50.26 24

NOELIA CASTELLANOS C.N. NADAMAS 00.50.40 25
850 JANIQUE PERTUSA INDEPENDIENTE 00.51.28 26
848 Mª DEL ROSARIO MARTÍN MONAGAS CN NADAMAS 00.52.05 27
845 JULIE ANN CLIFFE-JONE LUDENONADAMOS 00.54.48 28

SANDY ROBSON CN NADAMAS 00.56.10 29

Mª BENIGNA FERRER FAJARDO C.N. NADAMAS 00.57.00 30
733 DAVINA GONZALES BORGES LudeNONADAMOS 00.58.10 31
736 LUCIA PAOLA VIDAL LudeNONADAMOS 01.02.08 32

ENCARNA TIRADO REINA CN ESCUEVAS 01.02.10 33
886 Mª ELENA TABARES RAMOS CN NADAMAS 01.02.36 34

ANGELA NUDDS LUDENONADAMOS 01.02.38 35
813 Mª YISEL GONZÁLEZ GONZÁLEZ INDEPENDIENTE 01.02.48 36
881 YOLANDA DELGADO CABRERA CN NADAMAS 01.02.50 37
802 AINHOA VILLAR ETXANIZ CT TITANES/TRIWWW 01.02.57 38
868 SUSAN FUGLE TRIWWW 01.04.00 39
862 VICTORIA FRANQHARSON CLARK CN ESCUEVAS 01.06.20 40
869 ISABELLE JANSENS DE VEREBEKE CT TITANES/TRIWWW 01.07.10 41

CELSA DELGADO CN NADAMAS 01.08.20 42

EDU MACHÍN GONZÁLEZ CN NADAMAS 01.08.21 43
Copyright © 2017 LanzaroteDeportiva.com | Todos los derechos reservados. La empresa no se hace responsable de las opiniones vertidas por los colaboradores o usuarios.