Unión Sur Yaiza

30-12-2017 16:00
UD Villa Santa Brígida
Unión Sur Yaiza
07-01-2018 12:00
Unión Sur Yaiza
UD Lanzarote
14-01-2018 12:00
Unión Puerto
Unión Sur Yaiza
21-01-2018 12:00
Unión Sur Yaiza
UD Las Palmas C
28-01-2018 11:00
CD Tenerife B
Unión Sur Yaiza
04-02-2018 12:00
Unión Sur Yaiza
Tenerife Sur Ibarra
10-02-2018 16:00
CD Buzanada
Unión Sur Yaiza
18-02-2018 12:00
Unión Sur Yaiza
CD Vera
04-03-2018 14:30
Unión Sur Yaiza
UD Los Llanos de Aridane
11-03-2018 12:00
UD San Fernando
Unión Sur Yaiza
18-03-2018 12:00
Unión Sur Yaiza
Panadería Pulido San Mateo
21-03-2018 14:00
CD Mensajero
Unión Sur Yaiza
24-03-2018 17:00
Haría CF
Unión Sur Yaiza
28-03-2018 20:30
Unión Sur Yaiza
CD El Cotillo
01-04-2018 12:00
Estrella CF
Unión Sur Yaiza
08-04-2018 12:00
Unión Sur Yaiza
Atlético Unión de Güimar
15-04-2018 12:00
CD Marino
Unión Sur Yaiza
22-04-2018 12:00
Unión Sur Yaiza
UD Las Zocas
28-04-2018 16:30
Santa Úrsula
Unión Sur Yaiza
05-05-2018 18:00
Unión Sur Yaiza
SD Tenisca

Nombre Partidos jugados Goles
2 0
6 3
2 0
5 0
5 0
0 0
0 0
2 0
1 0
6 1
4 0
1 0
5 0
4 0
2 0
1 0
5 0
5 0
6 0
5 1
1 0
4 1
6 0
5 0

FútbolJugadoTitularSuplenteMinutosTarjetasGolesG. Encajados
T.A.2TAT.R.
Alex "Parce"43123210000
Alex Yunes77063020030
Álvaro Puerta1106600000
Ángel Gil65146410000
Borja66047210000
Cristian Torres 000000000
Doramas000000000
Francis Hernández1109000000
Ubay1109000000
Fran Gil77063010000
Guillermo41312520000
Ignacio1109010000
Javi Morales66053011000
Javi Plata52324300000
Aridane33027010000
Toñito1109010000
Juanca52326900000
Juanjo62421400000
Kennedy76144910000
Miguel Yunes63334040010
Falo1109000000
Rami55041400010
Ruyman77063000009
Victor Rodríguez76149240000
Total9777206920211059

Resultados de la liga

Puesto Jugado Ganados Perdidos Empatados GD Puntos
9 40 16 13 11 -8 59

Forma actual

LocalVisitanteLocalVisitanteLocal
GGEPG

Últimos partidos

Fecha Equipo Ubicación Resultado
08-04-2018 12:00 Atlético Unión de GüimarLocal
15-04-2018 12:00 CD MarinoVisitante
22-04-2018 12:00 UD Las ZocasLocal
28-04-2018 16:30 Santa ÚrsulaVisitante
05-05-2018 18:00 SD TeniscaLocal
Copyright © 2017 LanzaroteDeportiva.com | Todos los derechos reservados. La empresa no se hace responsable de las opiniones vertidas por los colaboradores o usuarios.